Иммунизация диких плотоядных животных против бешенства

Опубликовано: 13.05.2020

На протяжении многих лет на территории РФ регистрируются случаи бешенства природного типа, когда основным резервом и распространителям вируса являются дикие животные. Основным методом борьбы с природными эпизоотиями бешенства является оральная иммунизация диких животных. Ежегодно, по мере поступления вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства, государственная ветеринарная служба Стародубского района совместно с егерями и охотоведами охотхозяйств проводит раскладки брикетов - приманок с вакциной против бешенства диких плотоядных животных на территории охотхозяйств, общедоступных природных ресурсов и вблизи населенных пунктов.

Перед началом работ в ГБУ Брянской области "Стародубская райветстанция" проводится инструктаж по раскладкам вакцины с соблюдением мер личной профилактики.

7 мая 2020 года ГБУ Брянской области «Стародубская райветстанция» получила 800 доз. 7 и 8 мая 2020 года была разложена вакцина на территории охотхозяйств и общедоступных природных ресурсов района. На все проведенные работы составлены акты. Через месяц будет проведен контроль эффективности поедаемости вакцины с отбором проб.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter