Подготовка животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду содержания животных

Опубликовано: 10.07.2020

В Стародубском районе началась работа по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду содержания животных. В комплекс подготовки животноводческих помещений входят ветеринарно-санитарные мероприятия такие, как дезинфекция животноводческих помещений. Дезинфекция снимает общую обсемененность помещений, предотвращает накопление и распространение возбудителей инфекции в окружающей животных внешней среде, а также позволяет получать доброкачественную в ветеринарно-санитарном отношении животноводческую продукцию. Перед началом проведения дезинфекции в помещениях проводится механическая очистка от навоза, соломы и бытового мусора.

ГБУ Брянской области «Стародубская райветстанция» проводит дезинфекционные работы животноводческих помещений в хозяйствах Стародубского района. Дезинфекция проводится современными дезинфицирующими средствами такими, как Септель. Дезфор, Дезолайн-Ф. По завершению работы отбираются пробы на качество дезинфекции.

По состоянию на 9 июля 2020 года дезинфицировано 38 помещений из 107 помещений. Работы по дезинфекции животноводческих помещений продолжаются.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter