Подготовка животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду содержания животных

Опубликовано: 27.07.2021

В Стародубском муниципальном округе ведётся работа по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду содержания животных. В комплекс подготовки животноводческих помещений входят ветеринарно-санитарные мероприятия такие, как дезинфекция животноводческих помещений. Дезинфекция снимает общую обсемененность помещений, предотвращает накопление и распространение возбудителей инфекции в окружающей животных внешней среде, а также позволяет получать доброкачественную в ветеринарно-санитарном отношении животноводческую продукцию. Перед началом проведения дезинфекции в помещениях проводится механическая очистка от навоза, соломы и бытового мусора.

Специалисты ГБУ Брянской области «Стародубская райветстанция» проводят дезинфекционные работы животноводческих помещений в хозяйствах Стародубского муниципального округа. Дезинфекция проводится современными дезинфицирующими средствами. По завершению работы отбираются пробы на качество дезинфекции.

По состоянию на 27 июля 2021 года дезинфицировано 44 помещения из 108. Работы по дезинфекции животноводческих помещений продолжаются.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter