Участие в командно-штабных учениях по отработке действий по предупреждению заноса, распространения и ликвидации очага африканской чумы свиней

Опубликовано: 30.09.2021

29 сентября 2021 года на базе ГБУ Брянской области «Стародубская райветстанция» были проведены командно-штабные учения по отработке действий по предупреждению заноса, распространения и ликвидации очага африканской чумы свиней (АЧС).

Под председательством главы Стародубского муниципального округа А.В. Подольного, в командно-штабных учениях были задействованы средства МЧС пожарно-спасательной части №44, сил УМВД, ГБУЗ «Стародубская ЦРБ», а также приняли участие заведующие секторами Стародубского муниципального округа, начальник отдела ГО и ЧС по Стародубскому муниципальному округу, начальник ГКУ Брянской области «Стародубское районное управление сельского хозяйства». Участники учений отработали своевременное оповещение и направление оперативной информации всем заинтересованным службам и ведомствам.

Учения в ГБУ Брянской области «Стародубская райветстанция» прошли успешно, показав готовность к локализации и ликвидации эпизоотического очага, а также  к взаимодействию при возникновении чрезвычайной ситуации. Такие учения необходимы для поддержания постоянной готовности к возникновению и ликвидации особо опасных болезней животных, в том числе АЧС.

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter