Лабораторный контроль растительной продукции на рынке Стародубского муниципального округа

Опубликовано: 21.07.2022

Лето - горячая пора для реализации растительной продукции на рынках и ярмарках Брянской области. Граждане и индивидуальные предприниматели в большом количестве реализуют растительную продукцию, выращенную как на приусадебных участках, так и в фермерских хозяйствах.

Для того, чтобы растительная продукция на  рынок поступала и реализовывалась чистой и качественной,   ветеринарные  специалисты ЛВСЭ ГБУ Брянской области  «Стародубская райветстанция» осуществляют ежедневный ветеринарный контроль за реализацией продукции растительного происхождения. Ветеринарные специалисты ЛВСЭ проводят органолептические исследования, радиологические и исследования на содержание нитратов. За истекший период 2022 года было подвергнуто исследованиям 713 партий или 12,5 тонн растительной продукции. Забраковано и снято с реализации по  тем или иным показаниям 33 партии растительной продукции, вся забракованная продукция утилизирована.

При исследованиях на содержание нитратов в продукции растительного происхождения используется поверенный прибор нитрат – тест. За истекший период на нитраты проверено 103 партии растительной продукции. По результатам исследований продукция была признана безопасной и допущена к реализации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter