Случай выявления молочной продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных санитарных правил

Опубликовано: 21.11.2018

Согласно срочного отчета о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных санитарных правил и норм от 12 ноября 2018 года №18-24743, №18-24756 ФГБУ «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория», из отобранного молока на ТнВ «Сыр Стародубский», поступившего из одного хозяйства Трубчевского района 6 ноября 2018 года, в молоке выявлено превышение КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов).

Это свидетельствует о нарушении санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортировки и реализации пищевых продуктов. В частности, для молока - это плохая санитарная обработка доильных аппаратов, молочной посуды, молокопроводов, резервуаров для сбора, охлаждения и хранения молока, а также обработки вымени перед доением и недостаточного наличия цедильных материалов.

В связи с этим в хозяйстве проведена вынужденная дезинфекция в молочных блоках и молокопроводах на МТФ.

Проведен контроль качества вынужденной дезинфекции в ГБУ Брянской области «Почепская зональная ветлаборатория». Согласно протокола исследований - результат отрицательный.

Для хозяйства составлен график усиленного лабораторного контроля молока для исследования на КМАФАиМ в ГБУ Брянской области «Почепская зональная ветлаборатория».

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter