Подготовка и проведение учений и тренировок по ГО и ЧС с персоналом организаций

Опубликовано: 23.02.2023

Одной из основных обязанностей по соблюдению требований ГО и ЧС , а также пожарной безопасности в организациях, расположенных на территории РФ, является планирование и осуществление мер по подготовке персонала организации к действиям при ЧС, связанными с техносферными или природными катаклизмами на территории расположения работников организации.

Подготовка персонала организаций по действиям при ЧС проходит в виде курсового обучения, инструктажей, а также учений и тренировок по ГО и ЧС.

В декабре 2022 года на территории Трубчевского муниципального района проводились учения по гражданской обороне. В плане учений проводился смотр техники, оборудования, готовности личного состава при возникновении ЧС, в том числе в случае возникновении неблагополучного пункта по инфекционным болезням животных. В смотре принимала участие мобильная группа ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция». На смотре было предоставлена автомобильная и дезинфекционная техника, технический инвентарь, средства индивидуальной защиты, лекарственные средства, ветеринарные инструменты, средства связи.

Готовность ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция» по вопросам гражданской обороны признана удовлетворительной.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter