Работы по вакцинации домашних и диких плотоядных животных

Опубликовано: 16.10.2018

В соответствии с приказом управления ветеринарии Брянской области № 267 от 7 сентября 2018 года "О проведении месячника по профилактике бешенства на территории Брянской области" разработан соответствующий приказ №50 от 14 сентября 2018 года "О проведении месячника по бешенству на территории Унечского района", информация о проведении месячника направлена для размещения в "Унечской газете" и на официальном сайте администрации Унечского района.

Работы по вакцинации домашних животных проводятся согласно графика вакцинации населенных пунктов Унечского района и улиц г. Унеча. По состоянию на 15 октября 2018 года на территории района и г. Унеча подвергнуто вакцинации 512 собак и 333 кошки.

Так же специалистами госветслужбы совместно с представителями Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области проведена раскладка брикет-приманок для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства "Рабивак-О/333" в количестве 800 брикетов. Вакцина раскладывалась в местах массового обитания диких плотоядных животных в близи ф. Красновичи и ф. Староселье ООО "Брянская мясная компания" на охотугодья ООО "Евро-Люкс" и Брянской ООО (ООиР).

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter