Рабочая встреча по вопросу регулирования численности диких плотоядных в охотничьих угодьях Унечского района

Опубликовано: 25.02.2019

В феврале 2019 года на базе ГБУ Брянской области "Унечская райветстанция" была проведена рабочая встреча по вопросу регулирования численности диких плотоядных в охотугодьях Унечского района. На встрече присутствовали: начальник учреждения - Корнейков В.Н., государственный охотинспектор Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области - Беляев Н.А., представители охотхозяйств Унечского филиала БООООиР, ООО «ЕвроЛюкс», ООО «ТПК-Лидер», ООО «Юни-Т».

В рамках мероприятия обсуждалось эпизоотическое состояние Унечского района и Брянской области в 2018 году и начале 2019 года, а также вопросы максимального снижения численности диких плотоядных в охотугодьях района в последний месяц охотничьего сезона 2018-2019 гг.  целях профилактики распространения бешенства. Проведен анализ исполнения областного и федерального плана эпизоотического мониторинга за 2018г., представлены планы на 2019г., уточнены территории, на которых будет проведена раскладка приманок с вакциной для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства «Рабивак-О/333» в 2019 году.  

Охотпользователям было рекомендовано своевременно обращаться в Департамент природных ресурсов и экологии для получения разрешений на отстрел диких плотоядных в целях регулирования их численности вне сезона охоты.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter