Месячник по профилактике бешенства на территории Унечского района

Опубликовано: 18.05.2019

В соответствии с приказом управления ветеринарии Брянской области от 14 марта 2019 года №49 "О проведении месячника по профилактике бешенства на территории Брянской области" был разработан соответствующий приказ 29 марта 2019 года № 31 от "О проведении месячника по бешенству на территории Унечского района", информация о проведении месячника была направлена для размещения в "Унечской газете". Работы по вакцинации домашних животных проводились согласно графика вакцинации населенных пунктов Унечского района и улиц г. Унечи.

В период с 1 апреля по 1 мая 2019 года на территории Унечского района и г. Унеча была подвергнута вакцинации 781 собака, 294 кошки, 1030 голов крупного рогатого скота, 52 головы мелкого рогатого скота.

Специалистами госветслужбы совместно с представителями Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области проведена раскладка брикет-приманок для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства "Рабистав" в количестве 800 доз. Вакцина раскладывалась в местах массового обитания диких плотоядных животных вблизи ф. Красновичи и ф. Староселье ООО "Брянская мясная компания", а так же в охотугодьях ООО "Евролюкс", Брянской ООО (ООиР), ООО "ТПК-Лидер" и ООО "Юни-Т".

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter