Случай ввоза крупной партии мелкого рогатого скота без ВСД

Опубликовано: 12.12.2019

Специалистами ГБУ Брянской области "Унечская райветстанция" была выявлена партия мелкого рогатого скота в количестве 204 голов, которая была завезена на территорию Унечского района без ветеринарных сопроводительных документов. Владелец КФХ представил только справку из сельской администрации одного из сельских поселений Астраханской области.

Ввезенные животные поставлены на профилактический карантин. В ходе профилактического карантина животные были подвергнуты идентификации (установлена ушная бирка) и клиническому осмотру. У животных отобрана сыворотка крови для исследования на бруцеллез, листериоз, инфекционный эпидидимит баранов, вирусный (энзоотический) аборт овец, а так же отобран кал для исследования на гельминтозы. Также животные были провакцинированы против сибирской язвы. В настоящее время карантин продолжается.

Составлено сообщение о привлечении главы КФХ к административной ответственности за выявленное нарушение. Главным госветинспектором на закрепленной территории виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа по статье 10.6 КоАП РФ.

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter