Курсы повышения квалификации

Опубликовано: 04.06.2018

В период с 28 мая по 1 июня 2018 года ФГБУ «Брянская МВЛ» были организованы курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Лабораторная диагностика болезней птиц».

Специалистами ФГБУ «Брянская МВЛ» была представлена вводная презентация, проведен инструктаж по технике безопасности, безопасности при работе с ПБА II-IV групп патогенности. Была озвучена эпизоотическая ситуация по болезням птиц в Российской Федерации, представлена нормативная и методическая документация, используемая при диагностике болезней птицы.

В указанный период проводились практические занятии по постановке ИФА (иммуно ферментного анализа) для обнаружения антител к вирусу болезни Ньюкасла, ИФА для обнаружения антител к вирусу гриппа, серологической реакции для диагностики гриппа птиц (РТГА).

Ветврач бактериолог ГБУ Брянской области «Брасовская зональная ветлаборатория» Кулакова Татьяна Николаевна прошла курсы повышения квалификации и после итоговой аттестации получила удостоверение о повышении квалификации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter