Отчет о проделанной работе

Опубликовано: 03.03.2018

За текущую неделю специалистами лаборатории принято для работы в разные отделы 3501 проба материала, по ним проведено 6734 исследования, получено 155 положительных результатов. В отдел бактериологических и санитарно-зоогигиенических исследований поступило 493 пробы, проведено 604 исследования, получено 3 положительных результата по контролю качества дезинфекции.

В отдел серологических и паразитологических исследований поступило 2910 проб, проведено 5657 исследований, получено 67 положительных результатов, из которых 37 проб сыворотки крови положительные по лейкозу РИД, 7 проб крови положительные по гематологии, 23 пробы фекалий положительные по паразитарным болезням.

В отдел пищевой микробиологии и ветсанэкспертизы поступило 56 проб, проведено 256 исследований.

В отдел химических, биохимических, радиологических исследований и микологии для проведения биохимических исследований поступило 36 проб, проведено 205 исследований, получено 10 положительных результатов при исследовании кормов и 75 случаев отклонения от нормы при исследовании крови. Для санитарно-микологических исследований поступило 6 проб, проведено 12 исследований.

С 1 февраля 2018 года в связи с расширением области аккредитации в части исследований отдела бактериологии, отдела серологических и паразитологических исследований, в системе Росаккредитации, специалисты лаборатории перешли на шифрование проб и выдачу заданий для работы специалистов непосредственно в отделах, для этих целей приемка материала была оборудована компьютерной техникой, которую лаборатория смогла приобрести в кратчайшие сроки. В феврале лабораторией была закуплена центрифуга для работы в отделе бактериологических и санитарно-зоогигиенических исследований.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter