Участие в межлабораторных сличительных испытаниях

Опубликовано: 22.12.2018

В четвертом квартале 2018 года, согласно плана проведения МСИ, специалистами ГБУ Брянской области «Дубровская зональная ветлаборатория» было принято участие в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ).

МСИ - это неотьемлемая часть системы менеджмента качества. Межлабораторные сличительные испытания (МСИ) являются одной из форм экспериментальной проверки деятельности испытательной лаборатории с целью определения ее компетентности и подтверждения соответствия испытательной лаборатории критериям аккредитации при контроле за ее деятельностью, а также с целью подтверждения высокого профессионального уровня сотрудников ИЛ, соответствия их квалификации и компетентности.

Для проведения МСИ ежегодно составляется план-график с указанием провайдеров, которые будут проводить МСИ. Так в роли провайдера в 4 квартале стала ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория», которая предоставила образец корма для бактериологического исследования на энтерококки и протей.

По результатам проведения МСИ ГБУ Брянской области «Дубровская зональная ветлаборатория» получила свидетельство об участии и успешном прохождении межлабораторных сличительных испытаний.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter