Приобретение нового оборудования

Опубликовано: 29.03.2019

В ГБУ Брянской области «Новозыбковская зональная ветлаборатория» для нужд отдела химических, биохимических, радиологических исследований и микологии был приобретен новый функциональный и современный вытяжной шкаф для проведения радиологических исследований. Вытяжной шкаф — лабораторное оборудование, представляющее собой закрытую камеру с вытяжной вентиляцией для работы с летучими вредными веществами, в нашем случае это продукты горения, выделяемые при подготовке проб для проведения радиологических исследований.

Согласно классификации вентиляционного оборудования, является полуоткрытым местным отсосом, предназначенным для проведения технологических процессов в лабораторных условиях.Удаление воздуха из шкафа осуществляется механическим способом. Количество воздуха, удаляемого из шкафа, определяется токсичностью образующихся вредных веществ и температурой внутри шкафа.

Современное оборудование способствует улучшению качества проводимых в лаборатории исследований и должно облегчить труд специалистов, занятых в данной области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter