Обучение по теме: «Разработка и внедрение системы менеджмента качества в лабораториях, внутрилабораторный контроль качества результатов лабораторных испытаний, внутренние и внешние аудиты»

Опубликовано: 02.09.2019

В период с 12 по 16 августа 2019 года сотрудником ГБУ Брянской области «Новозыбковская зональная ветлаборатория» Шорниковой Е.Н. было пройдено обучение в учебном центре федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» по теме: «Разработка и внедрение системы менеджмента качества в лабораториях, внутрилабораторный контроль качества результатов лабораторных испытаний, внутренние и внешние аудиты».

На обучении были рассмотрены следующие темы:

- Общие требования, предъявляемые испытательным лабораториям;

- Критерии и нормы в соответствии с Приказом Минэкономразвития № 326 от 30.05.2014 г. «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»;

- Рекомендации по оформлению руководства по качеству;

- Структура Испытательных лабораторий. Управление персоналом. Требования к образованию и специализации в соответствии с критериями аккредитации;

- Требования к управлению документацией;

- Оборудование, пригодность оборудования, Идентификация и маркировка оборудования;

- Внутренние аудиты. Понятие о внутреннем аудите;

- Практическая деятельность испытательных лабораторий;

- Реализация внутрилабораторного контроля точности результатов испытаний/измерений. Планирование мероприятий по внутрилабораторному контролю в лаборатории.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter