Комплексная проверка по гражданской обороне

Опубликовано: 18.03.2021

17 марта 2021 года в Новозыбковском районе была проведена комплексная проверка по гражданской обороне, в которой приняли участие специалисты ГБУ Брянской области «Новозыбковская зональная ветлаборатория». В лаборатории создана сеть наблюдения и лабораторного контроля (СНЛК), которая включает в себя два звена нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ):

- звено ветеринарной разведки (Биологическая группа, Химико-токсикологическая группа, Радиологическая группа);

- звено защиты лабораторных животных.

СНЛК осуществляет наблюдение и контроль за состоянием ветеринарных объектов, обстановкой на потенциально опасных объектах и прилегающих к ним территориях, прогнозирование чрезвычайных ситуации. СНЛК обеспечена необходимыми методиками для проведения лабораторных исследований - обнаружения и индикации радиоактивного, химического, биологического (бактериологического) заражения пищевого сырья, объектов окружающей среды (воды, открытых водоёмов). Специалисты ветлаборатории обеспечены средствами индивидуальной защиты: противочумными костюмами, противогазами. В наличии имеются сумки-укладки для отбора и доставки проб в лабораторию для исследования, имеется передвижная лаборатория для оперативного отбора проб в очагах заражения.

Специалистами ГБУ Брянской области «Новозыбковская зональная ветлаборатория» комплексная проверка по ГО пройдена успешно.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter