Серологический анализ крови

Опубликовано: 21.09.2019

В числе анализов, выполняемых специалистами ГБУ Брянской области «Почепская зональная ветеринарная лаборатория», имеются и такие востребованные исследования, как серологический анализ крови. Данная методика подразумевает изучение состояния сыворотки крови животных для выявления в ней антигенов и антител к определенным инфекционным болезням.

Выявление инфекций и определение их вида может быть жизненно важным для ветеринарных, животноводческих, фермерских и прочих предприятий. Серологическое подразделение отвечает за исследования на антитела и антигены – для максимально точной диагностики.

Своевременное определение вида инфекции позволяет предотвращать распространение заболеваний, минимизировать падеж животных и защищать людей от вспышек болезни. Быстрое и точное установление наличие того или иного инфекционного заболевания обеспечивает возможность тут же принять меры и снизить убытки.

Более половины заболеваний, анализы на антитела, к которым производятся в лаборатории, являются зооантропонозами: то есть к ним восприимчивы не только животные, но и человеческий организм.

ГБУ Брянской области «Почепская ЗВЛ» проводит серологические исследования крови животных на такие опасные болезни, как лептоспироз, лейкоз КРС, паратуберкулез, бруцеллез, хламидиоз, САП, листериоз, сибирская язва, грипп птиц, инфекционная анемия лошадей, случная болезнь.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter