Зимовка скота в Выгоничском районе

Опубликовано: 18.01.2023

Зимовка скота - всегда ответственный период для животноводов. Правильное содержание, своевременное и бесперебойное кормление коров в зимне-стойловый период - залог хорошего здоровья животных и высокой продуктивности. От её успешного проведения зависит выполнение основных показателей по производству продукции животноводства. Важно в одно и то же время кормить, доить, поить, чистить корову, выпускать ее на прогулку. В период массового отела необходимо организовать трехразовое поение телят и уделить большое внимание сохранности молодняка. Немаловажным является случная компания.

Зимовка крупного рогатого скота на территории Выгоничского района в хозяйствах всех форм собственности проходит в штатном режиме. Закрепленными ветеринарными специалистами постоянно проводится мониторинг по зимне-стойловому содержанию скота.

В восьми животноводческих помещениях проведена дезинфекция, проведен текущий ремонт полов, кровель, кормушек.

Санитарное состояние помещений удовлетворительное.

Кормление животных организовано по зимнему рациону: сено, сенаж, силос, концентрированные корма, минеральные добавки. На одну условную голову крупного рогатого скота заготовлено в зимовку 25,6 ц кормовых единиц. Организована прогулка животных.

Зимовка в целом по району проходит без осложнений.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter