Рейды по пресечению несанкционированной уличной торговли 21, 22 ноября 2017 года

Опубликовано: 24.11.2017

21 и 22 ноября 2017 года ветеринарные специалисты ГБУ БО «Управление ветеринарии г. Брянска» принимали участие в комиссионных рейдах с представителями районных отделов торговли Брянской городской администрации по пресечению несанкционированной уличной торговли в Бежицком и Советском районах г. Брянска. 

Во время рейдов выявлено 1 нарушение требований ветеринарного законодательства.

В неустановленном для торговли месте без ветеринарных сопроводительных документов жительница города Брянска предлагала к реализации рыбу солёную массой 4 кг.  В отношении владельца продукции составлено 1 сообщение об административном правонарушении в области ветеринарии по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Рыба солёная измельчена, денатурирована, возвращена владельцу для использования в корм домашним животным. 

22 ноября 2017 года на территории площади партизан в Советском районе г. Брянска состоялась универсальная ярмарка. На ярмарке был представлен ассортимент продукции животноводства из г. Брянска, Брянской, Московской, Воронежской областей и Республики Беларусь.  Ветеринарными врачами ГБУ БО «Управление ветеринарии г. Брянска» проверено 5 точек реализации продукции животноводства (мясные изделия, мясо птицы, молочная продукция, мёд пчелиный, рыба и рыбопродукты).

По результатам мероприятий нарушений требований ветеринарного законодательства на ярмарке при обороте продукции животноводства не выявлено. Вся продукция реализовывалась при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter