Обучение оформлению электронных ветеринарных сертификатов в программе АИС «Меркурий»

Опубликовано: 06.04.2018

5 апреля 2018 года Государственным бюджетным учреждением Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» был проведён семинар - совещание с ветеринарными врачами структурных подразделений управления, по теме «Использование электронной системы «Меркурий» в области ветеринарии и правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде».

В ходе семинара — совещания были рассмотрены алгоритмы работы в системе «Меркурий», в том числе заполнение журнала продукции, сведения о производстве и переработке, оформление ветеринарных сопроводительных документов, актов отбора проб и другие практические темы.

Специалистам был разъяснен принцип работы АИС "Меркурий" и область применения приказов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации №648, 647, 646 от 18.12.2015 г.

По окончанию обучения проведено тестирование специалистов на знание Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter