Совещание с хозяйствующими субъектами по работе во ФГИС «Меркурий»

Опубликовано: 02.07.2018

28 июня 2018 года в зале заседаний Департамента сельского хозяйства Брянской области прошло очередное совещание, посвященное практическому осуществлению регистрации хозяйствующих субъектов во ФГИС «Меркурий». На совещании были освещены темы по нормативной базе и возможностях предоставляемых системой. В ходе совещания по вопросам, заданным руководителями предприятий, был проведён показ практической работы в системе Меркурий ХС, в том числе по гашению ветеринарных сертификатов и ведению журналов.

ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» обращает внимание хозяйствующих субъектов, занятых производством, транспортировкой и торговлей подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции, о необходимости оперативной регистрации в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» (ФГИС «Меркурий») в соответствии с порядком, регламентированным приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589.

Подробную информацию о системе «Меркурий», а также заявки для регистрации можно найти на официальном сайте Россельхознадзора http://help.vetrf.ru Автоматизированная система Меркурий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter