Контрольно-надзорные мероприятия за качеством и безопасностью реализуемой продукции

Опубликовано: 17.10.2018

В период с 9 по 16 октября 2018 года специалистами ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии г. Брянска» совместно с представителями муниципального контроля, Советской районной администрации, УМВД, налоговой инспекции было принято участие в комиссионных рейдах по пресечению несанкционированной уличной торговли в Советском районе г. Брянска. Организатором филиала ФКП «Российская государственная цирковая компания» «Брянский государственный цирк» на территории Брянского государственного цирка г. Брянска проводилась универсальная ярмарка. Также были проведены контрольно-надзорные мероприятия за качеством и безопасностью реализуемой продукции растениеводства в Бежицком районе г. Брянска.

В ходе проверок было обследовано 10 торговых точек на которых осуществлялась реализация растительной продукции (картофель, томаты, морковь, огурцы, лук репчатый, арбузы), подвергнуто осмотру 28 партий. Превышение предельно допустимых норм в ветеринарно-санитарном отношении в исследуемой продукции не выявлено.

Во время рейдов выявлено 2 нарушения требований ветеринарного законодательства.

2 жительницы г. Брянска и Брянского района предлагали к реализации 28,0 кг рыбы прудовой (карп, толстолобик), яйцо куриное в количестве 320 штук без ветеринарных сопроводительных документов.

Продукция снята с реализации. В отношении владельцев продукции составлено 2 сообщения об административном правонарушении в области ветеринарии по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter