Контрольно-надзорные мероприятия за качеством и безопасностью реализуемой продукции

Опубликовано: 23.12.2018

20 декабря 2018 года организатором филиала ФКП «Российская государственная цирковая компания» «Брянский государственный цирк» на территории Брянского государственного цирка города Брянска проводилась универсальная  ярмарка.

На ярмарке был представлен широкий ассортимент продукции из Воронежской, Московской, Брянской области и Республики Беларусь.

Ветеринарными специалистами ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» было подвергнуто осмотру 63 партии реализуемой продукции животноводства и растениеводства.

В ходе проверочных мероприятий нарушений не выявлено. Для проведения лабораторных исследований отобрана проба растительной продукции для определения содержания влаги в испытательную лабораторию ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии г. Брянска».

Также 20 декабря 2018 года ветеринарными специалистами ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии г. Брянска» совместно с представителями Фокинской районной администрации было принято участие в комиссионном рейде по пресечению несанкционированной уличной торговли в Фокинском районе г. Брянска, в том числе по нестационарным торговым объектам.

Во время рейда в торговых павильонах было отобрано 5 проб смывов с оборудования и инвентаря на санитарное состояние, 1 проба полуфабриката из мяса птицы на качество безопасности, 1 проба растительной продукции для определения содержания нитратов в испытательную лабораторию ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии г. Брянска».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter