Участие в международной специализированной торгово-промышленной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019»

Опубликовано: 01.02.2019

С 29 по 31 января 2019 года в Москве в павильоне № 75 ВДНХ состоялась XXIV Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019».

На выставке свои товары представили более 360 компаний из 24 стран: Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Испании, Казахстана, Канады, Китая, Кореи, Нидерландов, Польши, Сербии, Словении, США, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии и 40 регионов России. Занимаемая площадь выставки составила свыше 22.500 кв.м.

В этом году выставку посетили ветеринарные специалисты нашего региона, которые ознакомились с новинками ветеринарного оборудования, оборудования для животноводства, свиноводства, птицеводства и аквакультуры, препаратами, инструментами и новыми технологиями.

Кроме того, в рамках проведения выставки Ассоциацией «Ветбезопасность» ветеринарные специалисты приняли участие в круглом столе на тему: «Ветеринарная безопасность как фактор развития регионов России».

За круглым столом обсуждались вопросы эффективности реализации нормативных правовых актов в области ветеринарии, принятых в период 2015-2018 гг., а также разработка проектов нормативных актов в области ветеринарии.

Подробнее обсудили:

- план правительства, связанный с мероприятиями по улучшению делового климата, который подразумевает принятие закона о госконтроле. Этот закон, как известно, разрабатывается уже достаточно давно. Предложения по актуальным проектам НПА были направлены от регионов в Минсельхоз России;

- правила оформления ветеринарных сопроводительных документов;

- аккредитацию ветеринарных лабораторий в целях оформления ветеринарной документации;

- внедрение риск-ориентированного подхода при проведении проверок;

- маркирование животных;

- принятие правил по содержанию животных;

- зоосанитарный статус;

- образования ветеринарных специалистов;

- возвращение почетного звания заслуженного ветеринарного врача.

В дополнение, рассмотрен передовой опыт организации работы ветеринарных учреждений субъектов Российской Федерации. Состоялся обмен мнениями и выработка консолидированной позиции по актуальным отраслевым вопросам.

Затем, ветеринарные специалисты нашего региона приняли участие в круглом столе, организованным федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, где обсуждались инструменты обеспечения пищевой и биологической безопасности территории РФ.

В ходе обсуждений состоялся конструктивный диалог и обмен мнениями. Прозвучавшие в ходе круглого стола предложения приняты во внимание и будут всесторонне проанализированы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter