Контрольно-надзорные мероприятия на территории г. Брянска

Опубликовано: 29.05.2019

В период с 28 по 31 мая 2019 года на территории Союз «Брянская торгово-промышленная палата» проходит международная универсальная выставка-ярмарка «Счастливое детство».

На ярмарке представляют продукцию животноводства и растениеводства производители г. Брянска, Брянской, Орловской, Рязанской и Московской областей, Республики Беларусь.

28 мая 2019 года при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий за качеством и безопасностью реализуемой продукции, ветеринарными специалистами ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» проверено 86 партий (колбасные и мясные изделия, мясо сельскохозяйственных животных и птицы, молочная продукция, мёд и продукция пчеловодства, рыба и рыбопродукты).

По результатам мероприятий нарушений требований ветеринарного законодательства не выявлено. Вся продукция реализовывалась при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

28 мая 2019 года совместно с представителями Володарской районной администрацией ветеринарные специалисты ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии г. Брянска» приняли участие в рейде по выявлению реализации продукции животноводства в неустановленных для торговли местах на территории Володарского района г. Брянска.

Во время рейда было выявлено 1 нарушение требований ветеринарного законодательства. Жительница г. Брянска предлагала к реализации колбасные изделия массой 2,5 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении владельца продукции составлено сообщение об административном правонарушении в области ветеринарии по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Продукция изъята, денатурирована и направлена на утилизацию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter