Трудовые будни ветврачей

Опубликовано: 09.08.2018

Первые зоопарки появились много веков назад, в те времена животные часто погибали из-за неправильных условий содержания. Зоопарки напоминали тюрьмы для представителей фауны. Сегодня посещение зоопарка - это увлекательное путешествие в мир природы и прекрасное времяпрепровождение для всей семьи. Дети, наблюдающие за животными, учатся любить и понимать природу. На страже здоровья «братьев наших меньших» и, конечно, посетителей зоопарков находятся ветеринарные специалисты.

Ветеринарные врачи ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция» в очередной раз выехали в зоопарк, находящийся в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000 - летия г. Брянска для проведения противоэпизоотических мероприятий. Согласно плану противоэпизоотических мероприятий, у яка, коз, овец и пони была взята кровь для исследования на бруцеллез. Белкам, мангустам, дикобразам, обезьянам, агути, носухе, косуле специалистами была введена вакцина против бешенства. Все поголовье кроликов было вакцинировано против миксоматоза и ВГБК.

Ветеринарным врачам пришлось изрядно потрудиться, чтобы взять кровь для исследований на бруцеллез и лептоспироз у нового обитателя зоопарка - верблюда по кличке Бархан, а также провести ему вакцинацию против бешенства.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter