Проведение плановых мероприятий по профилактике сибирской язвы и туберкулеза животных

Опубликовано: 05.10.2018

Как известно, одной из основных задач госветслужбы является обеспечение эпизоотического благополучия на обслуживаемой территории.

На протяжении многих лет эту задачу на территории города Брянска успешно выполняют специалисты ГБУ Брянской области “Брянская горветстанция”. Они проводят профилактические прививки, диагностические исследования и другие специальные ветеринарные мероприятия, а также ведут постоянную разъяснительную работу по профилактике болезней общих для человека и животных.

С 1 по 28 сентября 2018 года на территории города Брянска проведены плановые мероприятия по профилактике сибирской язвы и туберкулеза животных.

Всё поголовье крупного рогатого скота, а именно 359 голов, привито против сибирской язвы и исследовано на туберкулез с целью обеспечения безопасного употребления молока от коров, содержащихся в ЛПХ граждан города Брянска.

В настоящее время начата работа по вакцинации против сибирской язвы овец и коз.

Одновременно с этим проведением встреч с населением и при подворном обходе, уточняется наличие во всех ЛПХ поголовья различных видов животных и птиц, даются рекомендации по правилам содержания и кормления, а также по профилактике болезней животных.

Таким образом, специалисты нашего учреждения вносят свой вклад в обеспечение эпизоотического благополучия на территории города Брянска, а также охрану здоровья людей от болезней общих для человека и животных.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter