Работа ветеринарных врачей ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция» в подразделениях

Опубликовано: 18.06.2021

В настоящее время на территории города Брянска ведется непрерывный контроль ветеринарными врачами подразделений государственного ветеринарного контроля ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция» в различных отраслях производства, переработки и реализации продукции животного происхождения. Специалистами осматриваются партии продукции, поступающие в гипермаркеты, перерабатывающие предприятия и оптовые склады.

Ветеринарными специалистами ведется осмотр грузов, проверка сопроводительных документов, осмотр транспортного средства, контроль за погрузкой и выгрузкой, оформление ветеринарных сопроводительных документов, контроль сроков годности поступающей продукции. Так в мае 2021 года специалистами было осмотрено продукции при ввозе в Брянскую область: мяса и мясопродуктов - 517,67 тонн, рыбы и рыбопродуктов - 652,4 тонн, яйца товарного - 4183 тыс. шт., кормов животного происхождения - 200,4 тонн.

Прежде чем продукция поступит на оптовый склад, помещение в котором хранится груз, проходит ежеквартальную дезинфекцию, а также дератизацию и дезинсекцию.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter