Участие в региональном этапе Чемпионата «Профессионалы» в г. Брянск

Опубликовано: 03.04.2023

В период с 27 по 31 марта 2023 года в Брянской области проходил региональный этап Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», в котором принимают участие 300 конкурсантов по 48 компетенциям. Конкурсантами выступали две категории учащихся в образовательных учреждениях. В основной участвуют студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Среди юниоров соревнуются школьники, достигшие возраста 14 лет. Профессиональное мастерство конкурсантов оценивают 320 экспертов.

В работе площадки чемпионата на базе ФГБОУ ВО «Брянский аграрный университет» с 28 по 30 марта принимали участие представители ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция». В рамках мероприятия были проведены мастер-классы по теме: «Ультразвуковая диагностика болезней животных на аппарате для ультразвуковых исследований для ветеринарного использования (Z6 Vet). Ультразвуковая чистка от зубного камня при помощи скалера. Микроскопическая диагностика пироплазмидозов» для студентов и школьников образовательных учреждений г. Брянска и Брянской области, а также организованы деловые встречи с профессорско-преподавательским составом университета.

Проведение Чемпионата направлено на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, основанной на принципах справедливости и всеобщности, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter