Совещание с руководителями сельхозпредприятий района

Опубликовано: 06.09.2019

3 сентября 2019 года специалисты ГБУ Брянской области «Гордеевская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» совместно с представителями ГКУ Брянской области «Гордеевское районное управление сельского хозяйства» провели совещание на тему: «Идентификация сельскохозяйственных животных, оздоровление КРС от лейкоза».

В совещании приняли участие начальник и главный зоотехник районного управления сельского хозяйства, начальник и специалисты райветстанции, а также руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Гордеевского района.

На совещании принято решение провести чипирование крупного рогатого скота во всех сельхозпредприятиях района, для этих целей была сделана заявка на приобретение 3056 штук микрочипов и 7 сканеров.

По вопросу оздоровления сельскохозяйственных животных от лейкоза было принято решение - перед постановкой на зимне-стойловое содержание провести взятие крови у КРС в хозяйствах всех форм собственности и в случаи положительного результата отделить больной скот от здорового.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter