Совещание на тему: "Обязательные мероприятия по оздоровлению хозяйств Гордеевского района от вируса лейкоза крупного рогатого скота, а также чипирование"

Опубликовано: 25.10.2019

17 октября 2019 года на базе ГКУ Брянской области «Гордеевское районное управление сельского хозяйства» было проведено совещание на тему: "Обязательные мероприятия по оздоровлению хозяйств Гордеевского района от вируса лейкоза крупного рогатого скота, а также чипирование". В совещании приняли участие: начальник и главный зоотехник ГКУ БО "Гордеевское районное управление сельского хозяйства", начальник ГБУ Брянской области «Гордеевская райветстанция», а также руководители СПК и КФХ Гордеевского района.

Всем руководителям была поставлена задача провести индефикацию маточного поголовья и нетелей методом чипорования. Всего закуплено 2650 шт. чипов и 7 сканеров в сельскохозяйственных предприятиях. Руководителям СПК «Надежда», СПК «Рабочий», ООО СП «Луч», КФХ «Шестеро М.И.» была доведена информация о необходимости провести серологическое исследования на лейкоз всего поголовья с последующим разделением скота. КФХ «Степанченко Ф.И.» была поставлена задача вступить в программу оздоровления на 2019 год и КФХ «Мартыненко К.А.» подать заявку на оздоровление на 2020 год.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter