Командно-штабные учения по отработке межведомственного взаимодействия

Опубликовано: 16.09.2021

15 сентября 2021 года на территории Гордеевского района Брянской области были проведены командно-штабные учения по отработке межведомственного взаимодействия на тему: «Мероприятия, проводимые органами исполнительной власти Гордеевского района по предупреждению заноса, распространения и ликвидации африканской чумы свиней (АЧС), грипп птиц».

В ходе практических мероприятий приводились в готовность силы мобильного противоэпизоотического отряда ГБУ Брянской области «Гордеевская райветстанция», Администрации района, представители отделения полиции «Гордеевское», МУП «Коммунальник», ГКУ «Гордеевское управление сельского хозяйства» и пожарно-спасательная часть № 40».

Мероприятие было организовано на уровне муниципального образования для приобретения и совершенствования ветеринарными специалистами теоретических знаний и практических навыков при локализации и ликвидации очагов особо опасных болезней животных (АЧС, грипп птиц), в том числе был отработан механизм межведомственного взаимодействия.

В ходе проведенных мероприятий были отработаны действия по своевременному оповещению и направлению оперативной информации всем заинтересованным службам и ведомствам, оборудованию контрольно-пропускных постов и пунктов дезинфекции ходовой части автотранспортных средств, а также другие мероприятия, предусмотренные требованиями законодательства Российской Федерации.

Учения показали готовность к проведению всех необходимых мероприятий. Руководящий состав района, государственная ветеринарная служба и привлеченные службы показали готовность оперативно реагировать на возникновение и проведение мероприятий по ликвидации условного очага АЧС, гриппа птиц.

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter