Совещание с руководителями СПК и главами КФХ

Опубликовано: 13.02.2024

В связи с эпизоотической ситуацией по бруцеллезу 5 февраля 2024 г. в администрации Гордеевского района состоялось совещание с руководителями СПК и главами КФХ.

Главной темой совещания стало вспышка бруцеллеза в Брянской области. В ходе совещания были рассмотрены вопросы профилактики и рекомендации по предотвращению распространения бруцеллеза на территории Гордеевского района Брянской области.

На совещании руководителям СПК и главам КФХ были даны рекомендации по соблюдению следующих требований по недопущению заноса и распространению бруцеллеза в хозяйствах района:

для проведения исследований на бруцеллез предоставить животных для взятия крови по требованию ветеринарных специалистов;

соблюдать зоогигиенические и ветеринарные требования при перевозке, содержании, кормлении животных (покупку, продажу, сдачу на убой, выгон, размещение на пастбище и все другие перемещения и перегруппировки животных, реализацию животноводческой продукции производить с согласования государственной ветеринарной службы при обязательном наличии ветеринарных сопроводительных документов);

убой животных производить только на специализированных бойнях, не допускать подворного убоя;

карантинировать в течение 30 дней вновь приобретенных животных для проведения ветеринарных исследований и обработок;

строго соблюдать рекомендации ветеринарной службы по содержанию скота.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter