Участие в конкурсе на лучшего оператора искусственного осеменения коров

Опубликовано: 31.08.2022

В Ижевске в Республике Удмуртия прошел XVI Всероссийский конкурс на лучшего оператора по искусственному осеменению коров.

На станции по искусственному осеменению акционерного общества «Удмуртплем» с 16 по 18 августа проводились состязания техников-осеменаторов, в которых участвовало 96 конкурсантов из 60 регионов России.

В мероприятии приняла участие делегация Брянской области, в том числе начальник ГБУ Брянской области «Дубровская межрайветстанция» Сорокин Александр Вячеславович в качестве судьи второго этапа.

На первом этапе конкурса участники показали свои умения и навыки в подготовке семенного материала и инструментов к осеменению. На втором провели ректальные исследования и осеменение коровы, на теоретическом третьем этапе проходили тест на знания по профессии. На последнем четвертом этапе специалисты продемонстрировали умение заполнять рабочий журнал осеменатора в информационной системе.

Брянский специалист показал мастерство работы в лаборатории и в технике осеменения коровы, что позволило ему войти в двадцать лучших техников-осеменаторов, применяющих ректоцервикальный метод осеменения.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter