Совещание с руководителями сельхозпредприятий

Опубликовано: 29.08.2019

27 августа 2019 года специалистами ГБУ Брянской области «Климовская межрайонная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» совместно с представителями ГКУ Брянской области «Климовское районное управление сельского хозяйства» проведено совещание с руководителями хозяйств всех форм собственности на тему: «Реализация оздоровительных мероприятий по лейкозу крупного рогатого скота, а также их чипирование на территории Климовского района».

Открыл совещание начальник ГБУ Брянской области «Климовская межрайветстанция» Баранов Г.Н. до присутствующих доведена информация об организации проведения идентификации животных в сельскохозяйственных предприятиях, выделения субсидий из областного бюджета, также была доведена информация о выполнении программных мероприятий по оздоровлению хозяйств от вируса лейкоза и порядок предоставления субсидий.

Начальником противоэпизоотического отряда ГБУ Брянской области «Климовская межрайветстанция» Коволевым П.В. доведена до присутствующих информация о ситуации по инфицированности крупного рогатого скота вирусом лейкоза в хозяйствах всех форм собственности в районе. Обсуждены вопросы эпизоотологии и развития лейкоза КРС, факторы, способствующие распространению вируса в окружающей среде, а также причины, препятствующие оздоровлению хозяйств от данного заболевания. Участниками совещания заданы вопросы на тему оздоровления от лейкоза, и по поэтапному освобождению неблагополучных территорий от вируса лейкоза КРС.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter