Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Выявление случая несоблюдения правил содержания свиней

Опубликовано: 28.05.2018

Специалисты ГБУ Брянской области «Севская межрайветстанция» осуществляют контроль за соблюдением приказа Минсельхоза России от 29.03.2016г №114 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации».

Так при проведении контрольных надзорных мероприятий выявлено несоблюдение правил содержания свиней в личном подсобном хозяйстве, расположенном с.Новоямск Севского района, а именно нарушение пунктов:

- территория ЛПХ не огорожена способами, обеспечивающими невозможность проникновения диких животных;

- не обеспечено безвыгульное содержание свиней либо выгул свиней в закрытом помещении или под навесами, исключающий контакт свиней с другими животными и птицами.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. На владельца ЛПХ главным государственным инспектором на закрепленной территории управления ветеринарии Брянской области по сообщению начальника ГБУ Брянской области «Севская межрайветстанция» наложены штрафные санкции. За личным подсобным хозяйством установлен контроль по выполнению требования и устранению выявленных нарушений. Работа в данном направлении продолжается.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter