Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Совещание с сотрудниками госветслужбы Брянской области

Опубликовано: 11.07.2018

10 июля 2018 года в управлении ветеринарии Брянской области состоялось совещание с сотрудниками госветслужбы Брянской области по вопросам:

1. Подведение итогов по работе в информационной системе в области ветеринарии за 1 полугодие 2018 года.

2. Эпизоотическая ситуация на территории Российской Федерации по заразным, в том числе особо опасным болезням животных, на текущий период 2018 года.

3. Создание комиссии по индивидуальным служебным спорам в управлении ветеринарии Брянской области в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 20 июня 2018 года № 127 «Об утверждении Типового положения о комиссии государственного органа Брянской области по индивидуальным служебным спорам».

В совещании участвовали руководители госветучреждений Брянской области, начальники отделов госветконтроля госветучреждений Брянской области, сотрудники управления ветеринарии Брянской области.

Метлицкой Мариной Борисовной – начальником отдела обеспечения государственного ветеринарного надзора и организации лабораторной работы управления ветеринарии Брянской области доведена информация о проблемах внедрения и нормативно-правовом регулировании в сфере электронного документооборота.

В ходе проведения совещания начальником отдела организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления ветеринарии Брянской области Худяковым Алексеем Станиславовичем раскрыты вопросы текущей эпизоотической обстановки по гриппу птиц и африканской чуме свиней на территории Российской Федерации. Отмечено, что на территории соседних субъектов по состоянию на 10 июня 2018 года действуют 7 неблагополучных пунктов по гриппу птиц в Курской области, 4 неблагополучных пункта по гриппу птиц в Орловской области, 3 неблагополучных пункта по гриппу птиц в Смоленской области, 1 неблагополучный пункт по африканской чуме свиней на территории Орловской области.

Присутствующим указано о необходимости усиления контроля за поступлением живой птицы и птицеводческой продукции из неблагополучных регионов, за системой обеспечения кормами птицеводческих предприятий, за перемещением домашней птицы между объектами, организацией утилизации биоотходов, за организацией мониторинговых исследований.

Шагина Наталья Артуровна – начальник отдела организационно-правового обеспечения и кадровой работы управления ветеринарии Брянской области проинформировала присутствующих об особенностях организации работы и обеспечении деятельности комиссии по индивидуальным служебным спорам в государственном органе Брянской области в соответствии с Типовым положением о комиссии государственного органа Брянской области по индивидуальным служебным спорам, утвержденным указом Губернатора Брянской области от 20 июня 2018 года № 127.

В рамках совещания проведено обсуждение и голосование за кандидатуры от работников госветслужбы Брянской области для включения в состав комиссии по индивидуальным служебным спорам.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter