Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Универсальная выставка-ярмарка на территории Брянского государственного цирка г. Брянска

Опубликовано: 25.03.2019

В период с 25 по 30 марта 2019 года на территории Брянского государственного цирка г. Брянска проходит универсальная выставка-ярмарка.

Продукцию на ярмарке представляют производители г. Брянска, Брянской, Орловской, Рязанской и Московской областей,  а также производители Республики Беларусь.

25 марта 2019 года при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий за качеством и безопасностью реализуемой продукции ветеринарным специалистом ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии г. Брянска» осмотрено 25 партий продукции животноводства и растениеводства.

По результатам проверочных мероприятий выявлено 1 нарушение требований ветеринарного законодательства.

На одном из торговых мест продавцом предлагались к реализации колбасные изделия массой 2,67 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении владельца продукции составлено 1 сообщение об административном правонарушении в области ветеринарии по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Данная продукция измельчена, денатурирована и возвращена владельцу для использования в корм домашним животным.

Для проведения лабораторных исследований в испытательную лабораторию ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии г. Брянска» были направлены 2 пробы от колбасных изделий и готовой рыбной продукции на показатели безопасности.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter