Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Опубликованы Ветеринарные правила, предусматривающие проведение мероприятий по профилактике и ликвидации парагриппа-3

Опубликовано: 13.07.2019

Вступили в силу ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов парагриппа-3, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17.06.2019 № 334 (далее – Правила).

В целях предотвращения возникновения и распространения заболевания владельцы животных обязаны выполнять требования специалистов госветслужбы о проведении противоэпизоотических и других мероприятий, предусмотренных Правилами; соблюдать условия, запреты и ограничения в связи со статусом региона по регионализации.

Для профилактики ПГ-3 среди крупного рогатого скота проводится вакцинация крупного рогатого скота против ПГ-3 вакцинами согласно инструкциям по применению.

Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов парагриппа-3.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter