Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Заседание противоэпизоотической комиссии Брянской области

Опубликовано: 21.08.2019

21 августа 2019 года в пресс-центре Правительства Брянской области проведено очередное заседание противоэпизоотической комиссии Брянской области. В заседании приняли участие главы администраций Брянского, Карачевского, Выгоничского, Стародубского районов, представители промышленных свиноводческих комплексов ООО «Дружба», ООО «БМПК».

Руководителям свиноводческих хозяйств ООО «Дружба», ООО «БМПК» указано о необходимости усилить внутренний контроль за соблюдением норм и правил содержания животных и требований, предъявляемых к предприятиям 3 - 4 уровней зоосанитарного статуса.

В ходе обсуждения комиссией было принято решение о продолжении работы по обеспечению выполнения ветеринарно-санитарных требований в работе свиноводческих предприятий в режиме закрытого типа, в том числе наличия условий на подконтрольных предприятиях для обеспечения термической обработки кормов, проведения мероприятий по акарицидным, инсектицидным обработкам внутрихозяйственных помещений, а также территории, непосредственно прилегающей к свинокомплексам.

Заседание комиссии инициировано в связи с поступлением информации от государственной ветеринарной службы Курской области о возникновении заболевания африканской чумой свиней в ООО «АПК-Курск» (филиал Беляевский свинокомплекс) Конышевского района Курской области.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter