Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Вниманию владельцев животных, планирующих выезд за рубеж со своими питомцами

Опубликовано: 22.07.2021

Россельхознадзор сообщил об успешном завершении тестирования сервиса подачи предварительной заявки на оформление ветеринарных сертификатов на убывающих в третьи страны мелких домашних животных в электронной системе ветеринарной сертификации E-cert.

В настоящее время реализован механизм предзаполнения полей ветеринарного сертификата и автоматического переноса этих сведений в проект ветеринарного сертификата, в последствии выдаваемого должностным лицом Россельхознадзора.

Указанные обновления направлены на снижение времени оформления ветеринарных сертификатов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также иных местах оформления мелких домашних животных.

В связи с изложенным, гражданам, убывающим вместе с домашними животными за границу, целесообразно рассмотреть возможность заблаговременного внесения сведений в разделе «Записаться на оформление сертификата», размещенного на официальном сайте Россельхознадзора по адресу https://ecert.vetrf.ru/pets/export/application/create, для дальнейшей перепроверки инспекторами Росельхознадзора и выдачи экспортного ветеринарного сертификата.

Также на официальном сайте Россельхознадзора размещена онлайн-форма по вопросам ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации и перевозки по территории Российской Федерации собак и кошек владельцами для целей, отличных от предпринимательских по адресу https://fsvps.gov.ru/ereception/appointment.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter