Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

ДЕНЬ БРЯНСКОГО ПОЛЯ - 2023

Опубликовано: 17.07.2023

14-15 июля 2023 года на площадках Брянского государственного аграрного университета прошла ежегодная агропромышленная выставка «День Брянского поля - 2023».

Емельяненко А.А., начальник управления ветеринарии Брянской области и сотрудники госветслужбы Брянской области приняли участие в мероприятиях масштабной агропромышленной выставки.

За время существования праздник «День Брянского поля» стал доброй традицией и своеобразным двигателем в развитии аграрной отрасли региона.

 А.А. Емельяненко, начальником управления ветеринарии Брянской области как координатором партийного проекта «Защитники животного мира» Партии «Единая Россия» в субъекте Российской Федерации была организована работа по привлечению добровольцев волонтёрских движений к осуществлению противоэпизоотических и профилактических мероприятий на территории Брянской области. Задача волонтеров – социализировать неадаптированных животных и в итоге найти им постоянный дом. Волонтер помогает животному реабилитироваться, перестать бояться, снова начать доверять человеку, повышая тем самым шансы на «усыновление».

Специалистами ГБУ Брянской области «Брянская городская станция по борьбе с болезнями животных» в течение всего периода работы выставки оказывалась консультативная помощь владельцам животных и птицы по вопросам лечения, кормления и содержания.

Гостям и участникам мероприятий были подготовлены буклеты о важности волонтерского движения в программах по защите животных, а также о возможностях Центральной ветеринарной лечебницы ГБУ Брянской области «Брянская городская станция по борьбе с болезнями животных» по оказанию широкого спектра услуг терапевтического, хирургического и стоматологического направления с использованием современного оборудования и методов диагностики.

В целях осуществления контрольных мероприятий по обеспечению безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продукции животного и растительного происхождения при реализации продукции животноводства, растениеводства и меда ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» была организована мобильная передвижная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. Ветеринарными врачами осуществлены контрольные мероприятия и проведена экспертиза на 17 торговых точках предприятий торговли и общепита. Подвергнуто осмотру 276 партий продукции, проведены лабораторные исследования меда, молока и молочных продуктов (органолептические, физико-химические показатели), овощей на наличие нитратов.

Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, вся продукция допущена в реализацию.

Ветеринарными специалистами мобильной передвижной лаборатории ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» проведена  беседа с представителями предприятий по соблюдению требований ветеринарного законодательства,  в т.ч. по профилактике африканской чумы свиней и высоко патогенного гриппа птиц.

 «ДЕНЬ ПОЛЯ Брянской области» отличная база для коммуникаций, что способствует развитию агропромышленного комплекса области и края, налаживанию межрегиональных связей, продвижению инновационных проектов в аграрной отрасли, новых технологий в сельскохозяйственном производстве, развитию контактов между организациями, предприятиями и инвесторами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter