Профилактика бешенства на территории Мглинского района

Опубликовано: 09.04.2018

Во исполнение мероприятий, предусмотренных Ветеринарными правилами ВП 13.3. 1103-96 «Профилактика и борьба с заразными  болезнями общими для человека и животных. Бешенство», приказом  управления ветеринарии Брянской области «О проведении месячника по профилактике бешенства на территории Брянской области» специалистами ГБУ Брянской области «Мглинская райветстанция» в марте 2018 года в целях разъяснительной работы среди населения проведено 4 схода–собрания граждан, где подробно рассматривались вопросы порядка проведения  вакцинации против бешенства восприимчивых животных.

В газету «Мглинские вести» направлена для опубликования статья по профилактике бешенства. Заведующими ветеринарными участками и пунктами в ЛПХ и сельхозпредприятиях  вакцинировано против бешенства  118 голов собак, 291 голова кошек, 385 голов  КРС.

В рамках регулирования численности диких плотоядных животных специалистами Мглинского РООиР отстреляно 44 гол. лис. Все  отстреленные  дикие плотоядные  животные были  утилизированы  путем сжигания на местах отстрела.

В районе создана 1 бригада по отлову безнадзорных животных на базе МУП ЖКХ, которой в марте 2018 года были отловлены 2 головы собак.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter