Совещание ветеринарных специалистов

Опубликовано: 01.03.2018

28 февраля 2018 года в ГБУ Брянской области «Мглинская райветстанция» проведено совещание ветеринарных специалистов.

Открыл совещание начальник учреждения М.П. Шипик с главной темой совещания -  эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации.

С информацией о выполнении плана ПЭМ на 1 квартал 2018 год выступил начальник ПЭО Плетнёв Ф.П.

В ходе совещания обсуждались вопросы касающиеся оформление ветеринарно-сопроводительных документов на  мясо,  молоко  и  живой скот.

Заведующая лабораторией ВСЭ Новикова О.Л.  доложила о работе на рынке, в частности проведение ветеринарно-санитарной экспертизы на растительную продукцию  и мясо.

Зав. ветеринарной аптекой Гапонова Л.В. проанализировала движение медикаментов  по ветеринарным участкам и пунктам, а также  о реализации ветеринарных препаратов руководителям сельхозпредприятий Мглинского района.

Заведующие ветеринарными участками и пунктами доложили о проделанной работе, противоэпизоотической обстановке на обслуживаемой территории, проанализировали обстановку в хозяйствах, высказали свои предложения.

Одним из главных вопросов совещания было ознакомление с антикоррупционным законодательством. М.П. Шипик выступил с информацией об анализе заявлений и обращений граждан, содержащих информацию о коррупционных составляющих. Было сообщено, что номера телефонов, по которым граждане могут обратиться и сообщить о коррупционных проявления размещены на информационном стенде «Противодействие коррупции» в ГБУ БО «Мглинская райветстанция».

Работники учреждения  были ознакомлены с разделами Кодекса профессиональной этики.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter