Предотвращение отравления медоносных пчел

Опубликовано: 26.02.2020

25 февраля 2020 года в зале заседания администрации Навлинского муниципального района проведено совещание на тему: «Профилактика массовой гибели пчел в результате отравления пестицидами и агрохимикатами».

На совещании присутствовали: глава администрации Навлинского района, начальник ГКУ Брянской области «Навлинское районное управление сельского хозяйства», и.о. начальника ГБУ Брянской области «Навлинская райветстанция», руководители сельхозпредприятий, главы администраций и сельских поселений, владельцы пчелопасек.

Выступающие рассказали о роли пчеловодства в экономике страны, влияние пчел на урожайность сельскохозяйственных культур, взаимодействие сельхозпредприятий с пчеловодами в целях предотвращения отравления во время обработок сельхозкультур медоносных пчел. На мероприятии обсуждались вопросы о внесении изменений в Закон Брянской области «О пчеловодстве Брянской области», правила регистрации пчелосемей, отбор проб материала от пчелосемей для исследования на болезни пчел, ветеринарные правила содержания медоносных пчел, размещение в средствах массовой информации об обработках сельхозкультур с указанием даты и класса опасности.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter