Работа в ФГИС «Меркурий»

Опубликовано: 11.06.2018

Согласно последних поправок в закон Российской Федерации «О ветеринарии» на территории Российской Федерации с 1 июля 2018 года вступает в законную силу электронная система ветеринарной сертификации ГБУ Брянской области «Севская межрайветстанция» сообщает, что на территории Севского и Суземского районов практически все хозяйствующие субъекты получили реквизиты доступа во ФГИС «Меркурий».

Всем сельхозпредприятиям производится выписка ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, а также на молочное сырье документы выписываются на каждую партию специалистами ГБУ Брянской области «Севская межрайветстанция». Имеются хозяйства, в которых оформление документов на молоко сырье осуществляется ветврачами производства на основании справки безопасности сырого молока, которая оформляется специалистами госветслужбы района.

С индивидуальными предпринимателями проведены консультационные беседы, им переданы информационные листы под роспись о осуществлении оборота подконтрольной продукции согласно перечня товаров, установленного Приказом Минсельхоза РФ от 18.12.2015г № 648. Большинство предпринимателей имеет возможность работать с данными подконтрольными товарами в ФГИС «Меркурий».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter