Амбулаторный прием домашних питомцев

Опубликовано: 18.02.2021

Самым эффективным средством сохранения здоровья животных считается профилактика заболеваний. Наиболее распространены незаразные болезни. Для их предупреждения предусматривают постоянный клинический осмотр для своевременного выявления больных животных.

Профилактика – обязательное условие для здоровой и качественной жизни любого питомца. Все мы знаем, что болезнь легче предупредить, чем лечить, это высказывание также подходит и к нашим четвероногим любимцам. Необходимо регулярно проводить действия, которые помогут защитить питомца от многих неприятностей.

Ветспециалисты ГБУ Брянской области «Суражская райветстанция» ежедневно проводят амбулаторный прием домашних питомцев. Осуществляют такие действия, как внутривенное и внутримышечное введение лекарственных препаратов, обработку от паразитов, лечение и профилактика инфекционных болезней собак и кошек, стерилизацию мелких домашних животных, а также многие другие процедуры. Во время приема специалисты консультируют владельцев о правилах содержания, кормления и плановых обработках домашних животных.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter