Весенняя диспансеризация в хозяйствах Суражского района

Опубликовано: 22.03.2021

Ветеринарными специалистами ГБУ Брянская область «Суражская райветстанция» проводится весенняя диспансеризация в хозяйствах Суражского района. Во время диспансеризации у животных отбираются пробы крови, мочи и молока от животных, а также пробы кормов (сена, соломы, зерна) из каждого хозяйства. Контроль за отбором и доставкой проб для лабораторных исследований возложен на специалистов госветслужбы.

Диспансеризация представляет собой систему плановых диагностических и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на своевременное выявление ранних субклинических и клинических признаков заболевания животных, профилактику болезней и лечение заболевших.

При диспансеризации получают сведения о состоянии здоровья животных, уровне и характере обмена веществ как у отдельных животных, так и в целом по стаду, выявляют причины, вызывающие заболевания. На основании данных диспансерного обследования проводят организационно-хозяйственные, зооветеринарные профилактические, а также лечебные мероприятия.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter