Семинар: «Осуществление контроля за реализацией продукции животного и растительного происхождения на территориях ярмарок, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы»

Опубликовано: 27.04.2018

В лаборатории ВСЭ ГБУ БО «Трубчевская райветстанция» 13 апреля 2018 года на МУП «Воскресенская ярмарка»  по адресу г. Трубчевск ул. Ленина состоялся семинар, на тему: «Осуществление контроля за реализацией продукции животного и растительного происхождения на территориях ярмарок, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы».

Присутствовали: госветинспектор на закрепленной территории, начальники райветстанций, начальники отдела госветконтроля и заведующие  ЛВСЭ из пяти соседних районов.

Открыл семинар начальник ГБУ БО «Трубчевская райветстанция» Фунтовой Д.Н., с краткой характеристикой района и плана  проведения семинара: осмотр места проведения ВСЭ туш и органов, места проведения лабораторных исследований, территории рынка и мясо- молочного павильона  МУП «Воскресенская ярмарка», подробно остановился на вопросе оформления ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий».

По вопросам проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и оформления ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий», выступила начальник ОГВК Фунтовая Л.П., анализируя  работу по оформлению ВСД в электронном виде в  системе «Меркурий» с частными лицами.

Заведующая ЛВСЭ ГБУ БО «Трубчевская райветстанция» Козикова В.А. рассказала о порядке проведения ВСЭ мяса с\х животных, рыбы, молока и молочной продукции, куриного яйца,  рыбы.  Показала оформление ВСЭ в журналах,  а также заключения для реализации продукции на МУП «Воскресенская ярмарка». Рассказала о порядке утилизации биологических отходов.

Начальник ГБУ БО «Погарская райветстанция» Бобков С.П. поднял вопрос об оформлении возвратных ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде при реализации живой птицы.

Заведующие ЛВСЭ районов обменялись интересующей  информацией о работе по проведению ветсанэкспертизы животноводческой продукции.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter